Узнайте нас лучше

Заполнив форму, Вы получите тестовый доступ к Электронным обучающим системам.

ФИО:*


Ваш e-mail:*


Выберите интересующее Вас направление обучения

Направление (специальность):*


Профиль:




* - Поля обязательные для заполнения.





УлГТУ внедряет систему электронного обучения e-learning


20 февраля в УлГТУ состоялась презентация единого образовательного портала университета, который включил в себя сервис электронных обучающих систем, видеоконференцсвязь, видеопортал и электронную библиотеку.

«В Ульяновской области реализуются и разворачиваются проекты, в полной мере соответствующие вызовам времени. Они способны в дальнейшем стать основой для осуществления самых амбициозных планов Правительства региона в интересах населения», - отметил директор департамента государственного регулирования Министерства Ульяновской области по развитию информационных технологий и электронной демократии Алексей Морозов.

На презентации были продемонстрированы возможности технологий дистанционного обучения в учебном процессе. Каждому преподавателю переданы реквизиты для управления учебным ресурсом по своей дисциплине. Благодаря разработанным инструментам они получили возможность подписывать студентов в электронную обучающую систему, контролировать процесс обучения, оценивать практические работы, выводить статистику по каждому обучаемому, по группе и т.п.

Планируется, что платформой для внедрения е-learning в учебный процесс вуза станет площадка Института дистанционного и дополнительного образования. На ней уже создана единая информационная образовательная среда на основе интернет-портала, а также сформирован образовательный электронный контент, который позволяет вести учебный процесс в системе дистанционного образования по всем реализуемым в ИДДО направлениям и специальностям.

Статья размещена на сайтах:

Сайт Губернатора и Правительства Ульяновской области

Сайт Министерства Ульяновской области по развитию информационных технологий и электронной демократии

Блог Министерства Ульяновской области по развитию информационных технологий и электронной демократии

Блог Светланы Владимировны Опенышевой



Назад